Украина перевела воинские звания на стандарты НАТО

Читати цю новину російською мовою
Украина перевела воинские звания на стандарты НАТО
Данное решение призвано изменить систему управления карьерой советского образца на современную, принятую в армиях ведущих государств.

Министр обороны Андрей Таран подписал приказ о переводе украинских воинских званий на коды военных рангов НАТО по стандарту НАТО STANAG 2116. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.

«Указанный перечень устанавливает соответствие кодификации воинских званий военнослужащих Вооруженных Сил Украины военным рангам НАТО. Это еще один шаг, обеспечивающий совместимость с вооруженными силами государств-членов», – заявил Таран.

По его словам, подписанный приказ начинает евроатлантическую трансформацию существующей системы кадрового менеджмента на управление карьерой военнослужащих по воинским званиям. В свою очередь, это станет составной частью проекту Концепции военной кадровой политики Вооруженных сил Украины до 2025 года.

«Данные решения призваны изменить систему управления карьерой советского образца на современную, принятую в армиях ведущих государств. Фактически, это руководство к действиям кадровым органам переходить на новую философию работы, предусматривающую создание карьерной карты каждому солдату, сержанту, офицеру по его подготовке, рост и обеспечение», – отметил Таран.

Источник: Власти.нет

  • 1428
  • 09.01.2021 13:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода