США ввели санкции против нардепа Дубинского

Читати цю новину російською мовою
США ввели санкции против нардепа Дубинского

Народный депутат Украины Александр Дубинский

США ввели санкции за "вмешательство в выборы" против ряда лиц, связанных с народным депутатом Украины Андреем Деркачем.

«Сегодня Министерство финансов США по контролю за иностранными активами (OFAC) приняло дополнительные меры против семи физических лиц и четырех субъектов, которые являются частью связанной с Россией сети иностранного влияния, связанной с Андреем Деркачем», – сообщает Министерство финансов США.

В списке семь граждан и четыре информационных ресурса Украины. В частности санкции введены против нардепа Александра Дубинского, экс-нардепа Александра Онищенко, бывшего прокурора сил АТО Константина Кулика, а также Дмитрия Ковальчука, Антона Симоненко, Андрея Телиженко и Петра Журавля.

«По крайней мере с 2019 года Деркач и его соратники привлекали американские СМИ, американские платформы социальных медиа и влиятельных американских людей к распространению обманчивых и необоснованных утверждений о том, что нынешние и бывшие чиновники США занимаются коррупцией, отмыванием денег и незаконным политическим влиянием в Украине. Бывшие должностные лица украинского правительства Константин Кулик, Александр Онищенко Андрей Телиженко и нынешний народный депутат Украины Александр Дубинский публично выступили или присоединились к Деркачу путем скоординированного распространения и пропаганды мошеннических и необоснованных обвинений в отношении политического кандидата в США. Они неоднократно публично заявляли о дезинформации о том, что чиновники правительства США участвовали в коррупционных действиях в Украине», – отмечают в Минфине США.

Под санкции попали издание ООО «Эра-Медиа», информагентство «Only News», «Nabuleaks» и «ООО Скептик», оно же «Бегемот Медиа».

Источник: Власти.нет

  • 1325
  • 12.01.2021 01:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода