Вице-президент США отказался объявлять Трампу импичмент

Читати цю новину російською мовою
Вице-президент США отказался объявлять Трампу импичмент
Майк Пенс заявил, что не будет использовать 25-ю поправку для того, чтобы отстранить президента США Дональда Трампа от должности.

25-я поправка допускает начало процесса отстранения главы государства, если вице-президент и большинство высокопоставленных сотрудников администрации пришли к выводу, что президент не способен выполнять свои функции. В таком случае вице-президент занимает место президента.

«Я не считаю, что такой курс действий отвечает интересам нашей нации или согласуется с нашей Конституцией … На прошлой неделе я не поддался давлению, которое выходит за рамки моих конституционных полномочий, чтобы определить результат выборов, и теперь я не уступлю усилиям Палаты представителей играть в политические игры в такое серьезное время в жизни нашей нации», – говорится в письме Пенса к спикеру Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси.

По его мнению, ссылка на 25-ю поправку «создаст ужасный прецедент.»

Он призвал Пелоси и всех членов Конгресса «снизить температуру, объединить нашу страну», которая готовится к инаугурации избранного президента Джо Байдена. Пенс также пообещал «добросовестно работать для обеспечения упорядоченной передачи власти».

Источник: Власти.нет

  • 1374
  • 13.01.2021 04:52

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода