«Барселона» сенсационно проиграла финал Суперкубка Испании

"Барселона" со счетом 2:3 проиграла в финале Суперкубка Испании "Атлетику". Месси впервые в клубной карьере удалили с поля.

Каталонская команда открыла счет на 41-й минуте, когда после передачи от Альбы Месси пробил в соперника, но на добивании результативно сыграл Гризманн.

Баскский кдуб сразу же восстановил равновесие. Де Маркос отозвался на подачи от Вильямса и точно пробил в сетку ворот соперника.

Счет 1:1 держался до 77-й минуте, пока «Барселона» не сумела вырвать победу. Умело разыгранная комбинация завершилась передачей Альбы на Гризманна и голом.

И все же, «Атлетик» нашел в себе силы еще раз установить равновесие. Это Вильялибре на последней минуте основного времени забил после подачи со штрафного от Муниаина.

В дополнительное время клуб из Бильбао вырвал победу, когда на 93 минуте эффектным обводящим ударом отличился Вильямс.

В самом конце поединка Лионель Месси отмахнулся от соперника по ходу атаки своей команды, за что впервые в карьере получил удаление с поля.