Просмотров 1848   КомментариевКомментарии

Английский вратарь забил гол ударом от ворот

В рамках 23-го тура английской Лиги 2 (четвертая по силе и значимости лига) между «Челтнемом» и «Ньюпорт Каунти» имел место редкий случай.

На 12-й минуте вратарь гостей Том Кинг вводил мяч в игру от своих ворот и неожиданно сильно отправил его на половину поля соперника.

Джошуа Гриффитс немного вышел из ворот и не сумел рассчитать отскок мяча от газона, пропустив курьезный гол.

К счастью для Гриффитса, его одноклубники сумели смыть его позор, по ходу матча сравняв счет – 1:1.

Тэги: футбол, гол, вратарь
Loading...

Буффона назвали лучшим голкипером XXI века

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) огласила свой рейтинг лучших голкиперов мира в XXI веке.

Вратарь «Челси» пропустил гол с 60 метров

Чарли Адам из «Сток Сити» заметил, что Куртуа вышел из ворот на значительное расстояние, и пробил с дистанции. Голкипер, возвращаясь к воротам, успел лишь зацепить мяч.

Впервые в чемпионате Украины вратарь забил гол с игры

Историческое событие — и в игре «Кривбасс» — «Арсенал» (1:1). На 91-й минуте головой забил 25-летний кипер хозяев Боровик — это первый гол вратарей с игры в истории чемпионата. Первый за 19 лет!