Из-за политики Лукашенко Минск лишили ЧМ по современному пятиборью

Читати цю новину російською мовою
Из-за политики Лукашенко Минск лишили ЧМ по современному пятиборью
Изначально соревнования должны были пройти 7-13 июня и стать квалификационными к Олимпийским играм. О новом месте проведения будет объявлено позднее.

Чемпионат мира по современному пятиборью, который был запланирован в Минске, состоится в другом месте, сообщается на официальном сайте Международного союза современного пятиборья.

Изначально соревнования должны были пройти 7-13 июня и стать квалификационными к Олимпийским играм. Первенство мира состоится в те же даты, о новом месте проведения будет объявлено позднее.

«Исполком UIPM пристально следил за ситуацией в Белоруссии и выразил полную уверенность в том, что Минск сможет принять соревнования, когда будет более подходящее время. Исполком проголосовал за перенос турнира на будущее в связи с нынешней нестабильной ситуацией, что может подорвать успешное проведение турнира. Были подозрения, что некоторые страны откажутся от участия, что скажется на честном проведении турнира и олимпийской квалификации», – заявил президент UIPM Клаус Шорманн.

Источник: Власти.нет

  • 1489
  • 23.01.2021 05:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода