Канада намерена упростить визовый режим для украинцев

Читати цю новину російською мовою
Канада намерена упростить визовый режим для украинцев
Украина и Канада продолжат активное развитие двустороннего сотрудничества, отметили в Кабмине.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и вице-премьер-министр – министр финансов Канады Христя Фриланд обсудили расширение соглашения о свободной торговле и либерализацию визового режима. Об этом в пятницу, 22 января, сообщили пресс-служба Кабмина.

«Важным основанием развития экономического сотрудничества между Украиной и Канадой является Соглашение о свободной торговле и сегодня перед обеими сторонами стоит амбициозная задача расширить его действие на сферы инвестиций и услуг», – говорится в сообщении пресс-службы правительства по результатам телефонного разговора Шмыгаля и Фриланд.

«Торгово-экономическое сотрудничество остается приоритетом нашего сотрудничества. Каждый новый вызов открывает новые перспективы для развития, поэтому мы должны консолидировать свои усилия для скорейшего преодоления негативных последствий, вызванных пандемией коронавируса, и продолжать наращивать объемы двусторонней торговли», – подчеркнул премьер.

Со своей стороны Фриланд отметила, что Канада заинтересована в расширении Соглашения о свободной торговле с Украиной и готова вести работу в этом направлении.

Стороны согласились, что необходимо в ближайшее время организовать работу межправительственной рабочей группы, которая будет разрабатывать документ.

Кроме того, премьер-министр отметил высокую заинтересованность Украины в либерализации визового режима и отметил готовность принять в Украине группу канадских экспертов для проведения мониторинга состояния соответствия Украины критериям Канады.

Так же Шмыгаль пригласил Фриланд в Украину на празднование 30-й годовщины независимости.

Источник: Власти.нет

  • 1583
  • 23.01.2021 13:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода