МИД Украины осудил насилие против протестующих в России

Читати цю новину російською мовою
МИД Украины осудил насилие против протестующих в России
В Министерстве иностранных дел Украины сделали заявление в связи с ситуацией вокруг акций протеста в Российской Федерации.

«Украина решительно осуждает насилие против мирных участников акций протеста и задержание представителей российской оппозиции. Граждане России имеют право на правительство, которое будет способно обеспечить равенство перед законом, возможность реализовать свои права и свободы, а также уважать права человека в других странах мира и на оккупированных Россией территориях», – говорится в распространенном пресс-центром МИД комментарии.

Украина призвала международное сообщество к решительному привлечению всех механизмов для прекращения насилия российской власти против своего народа, агрессии против соседних стран, а также для противодействия нарушениям со стороны РФ «основанного на международном праве мирового порядка и правил поведения цивилизованного мира».

Напомним, в России 23 января прошли акции протеста в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, задержанного на месяц по возвращении в Россию. Он находится под угрозой тюремного заключения.

Источник: Власти.нет

  • 1097
  • 24.01.2021 04:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода