Разумков анонсировал новую систему, которая позволит искоренить кнопкодавство

Читати цю новину російською мовою
Разумков анонсировал новую систему, которая позволит искоренить кнопкодавство
Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков уверяет, что запуск новой системы голосования "Рада" фактически снимет возможность кнопкодавства.

Об этом глава парламента заявил во время заседания Согласительного совета руководителей депутатских фракций и групп и председателей парламентских комитетов.

По его словам, сейчас разрабатывается механизм, который позволит депутатам голосовать исключительно со своего места.

«После того, как будет запущена новая система «Рада», то это фактически на 100% снимет возможность кнопкодавства», – уверил руководитель парламента.

Разумков добавил, что в сессионном зале планируется установить дополнительные видеокамеры, что позволит ускорить реагирование на кнопкодавство.

«Мы должны сделать так, чтобы это был не совсем приятный этап истории Украины», – отметил глава парламента.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский 29 августа 2019 года внес в ВР законопроект № 1027 «О внесении изменений в статью 81 Конституции Украины (относительно дополнительных оснований досрочного прекращения полномочий народного депутата Украины)». 3 сентября парламент направил его на заключение в Конституционный Суд. В конце декабря КС признал этот документ не соответствующим положениям Конституции Украины.

В конце 2020 года депутаты договорились внедрить дополнительные меры, чтобы предотвратить неперсональное голосование.

Источник: ukrinform.ru

  • 1212
  • 25.01.2021 13:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода