Российский профессор заявил, что Холокоста не было

Читати цю новину російською мовою
Российский профессор заявил, что Холокоста не было
Профессор РАНХиГС и СПбГЭУ Владимир Матвеев на вебинаре для учителей и директоров школ Ленинградской области заявил, что Холокоста не было.

Вебинар назывался «Урок Памяти Жертв Холокоста и воинов Красной Армии, освободителей Аушвица». И это заявление профессора Матвеева прозвучало в те дни, когда в России проходит ежегодная Неделя памяти жертв Холокоста.

Профессор Матвеев утверждает, что всякая ложь «в системе государственного образования вредна». Сам Холокост профессор назвал, ссылаясь на данные учения иудаизма, «ритуалом наказания соплеменников».

«Для того чтобы сжечь (труп), необходима печь с принудительным нагнетанием кислорода. Таких печей в Германии обнаружено не было. Поэтому это еще один, к сожалению, миф. Газовых камер по уничтожению людей обнаружено не было, а этот газ использовался для дезинфекции. Невозможно было пропустить через все концентрационные лагеря 6 миллионов жертв. Поэтому эта цифра – 6 миллионов – есть не что иное, как выдумка. Мы как представители образования должны нести в массы правду. Вывод: Холокоста в том объеме просто не было. Думаю, каждый сможет донести до школьников эту идею», – приводит газета «Бумага» цитату из выступления Матвеева.

На иллюстрации к вебинару под слайдом о хронологии появления идеи о 6 млн жертвах евреев располагается надпись «Геноцид евреев в период 1938-1945 гг. был. Холокоста не было!».

Власти Ленинградской области уже отреагировали на ситуацию с неоднозначными заявлениями сотрудника РАНХиГС и СПбГЭУ Владимира Матвеева о Холокосте, заявив, что это частное мнение ученого, а его доклад не подвергался предварительной цензуре.

Источник: Власти.нет

  • 1069
  • 27.01.2021 05:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода