Лучшему российскому лыжнику грозит тюремный срок в Финляндии

Читати цю новину російською мовою
Лучшему российскому лыжнику грозит тюремный срок в Финляндии
Александру Большунову может грозить тюремный срок за нападение на финского лыжника Йони Маки во время этапа Кубка мира в городе Лахти.

Во время воскресной эстафеты на этапе Кубка мира россиянин отмахнулся палкой от подрезавшего его на финише финского лыжника, а после окончания гонки намеренно врезался в обидчика, сбив его с ног. Полиция финского региона Хяме приняла заявление на действия Александра, спортсмену вменяется нанесение увечий финскому коллеге.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проверяют, соответствуют ли действия Большунова предъявленному обвинению. Затем будет принято решение о том, начинать ли предварительное расследование инцидента.

По словам юриста Оскара Линдберга, наихудший для Большунова сценарий с правовой точки зрения предусматривает лишение свободы до двух лет и восьми месяцев. Статья Уголовного кодекса Финляндии, которая посвящена преступлениям против жизни и здоровья, также предусматривает выплату штрафа, размер которого зависит от дохода виновного лица. Наиболее вероятно, если россиянин окажется осужден, то его приговорят к штрафу, неуплата которого может привести к проблемам с получением визы в страны Шенгенской зоны.

Источник: Власти.нет

  • 1115
  • 27.01.2021 06:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода