В Одессе задержали серийного «минера»

Читати цю новину російською мовою
В Одессе задержали серийного «минера»
Злоумышленника раскрыли после того, как он сообщил об угрозе взрыва в Малиновском районном суде Одессы.

В Одессе правоохранители задержали мужчину, причастного к почти 30 «минированиям» государственных учреждений. Об этом накануне сообщила СБУ.

«Задержан житель Одессы, причастный к осуществлению почти 30 заведомо ложных сообщений о минировании государственных судебных учреждений на территории Одессы и других регионов государства в течение 2019-2020 годов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что житель областного центра систематически сообщал о «минировании» зданий государственных органов и коммерческих структур.

Оперативники СБУ установили, что задержанный также фигурирует в уголовном производстве по поводу мошенничества в особо крупных размерах. Дело слушается в одном из районных судов Одессы. В дни судебных заседаний аноним сообщал о минировании и таким образом срывал и переносил судебные процессы.

По информации полиции, 38-летнего одессита раскрыли в четверг, 4 февраля, после того, как он сообщил об угрозе взрыва в Малиновском районном суде Одессы. У задержанного изъяли мобильный телефон, с которого он звонил на номер 102.

В местной прокуратуре считают, что мужчина зарабатывал деньги на доверчивых «клиентах» с помощью якобы оказания посреднических услуг по таможенному оформлению груза через брокерские фирмы по минимальной цене.

Источник: Корреспондент

  • 1692
  • 05.02.2021 12:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода