Одиозный агробарон Вадим Нестеренко собирается подставить Зеленского перед европейскими партнёрами?

Читати цю новину російською мовою
Одиозный агробарон Вадим Нестеренко собирается подставить Зеленского перед европейскими партнёрами?
Бывший народный депутат от БПП, фигурант многочисленных рейдерских скандалов, решил атаковать адвокатуру и Международный проект Офиса президента «Обновленная прокуратура».

Бывший народный депутат от БПП, фигурант многочисленных рейдерских скандалов, решил атаковать адвокатуру и  Международный проект Офиса президента «Обновленная прокуратура».

Адвокатское сообщество приготовило десятки заявлений в украинские правоохранительные органы и в международные правозащитник организации: экс-нардеп устроил травлю адвокатам, незаконную слежку за ними и их семьями, а также инициирует обыски в офисе квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Днепропетровской области, что является беспрецедентным случаем в Украине.

Уже имеются десятки заявлений от адвокатов из-за инициированного агробароном преследования.

С целью осуществления захвата и поглощения ряда предприятий аграрного сектора Днепропетровской области  Вадим Нестеренко в темную использовал Офис Генерального прокурора для достижения своих преступных целей: он  при помощи и поддержке  своего карманного прокурора – господина Манжилея (по «счастливой», случайности откомандированного из Днепропетровской области в Офис Генерального прокурора) организовал уголовное преследование юридической  компании, которая защищала  попавшие под удар предприятия. Начал запугивать адвокатов, обысками и арестами… играть по-честному не для Нестеренко.  А прекрасный «Санчо Панса» Нестеренко из Генеральной прокуратуры обеспечил не только запугивание адвокатов, но и следующий этап рейдерского захвата – аресты счетов ряда предприятий Днепропетровской области.

Когда адвокаты обратились за защитой к Генеральному прокурору – Ирине Венидиктовой, -  скандальный агробарон решил начать пиар-кампанию непосредственно против руководителя ГПУ.

Рейдер и участник сомнительных сделок (обвиняемый в убийстве фермеров!!!) покусился на святое святых: на устои государства.

Зачем нам реформа Прокуратуры, очищение, проверки, аттестации, Международное финансирование реформ ….? Видимо, господин Нестеренко посчитал возможным с целью получения сомнительной выгоды хочет поставить на колени не только данное Конституцией право на защиту, но и шанс Украины  показать, что мы все-таки не варвары и достойны места за столом на мировой арене…

С какой же целью господин Нестеренко натравил своего прокурорского «Санчо-Пансу»  в одну из лучших юридических компаний в Днепропетровской области??? Он не хочет проигрывать гражданские и административные споры, не хочет нести уголовную ответственность за то, что практически довел до банкротства стратегические предприятия Днепропетровской области.

Итак, желая захватить предприятие «Добробут», Нестеренко принял решение заблокировать работу самого крупного в Днепропетровской области мукомольного предприятия и хлебозаводов, чтобы спровоцировать социальный кризис в регионе. Стоит ли говорить, что наши европейские партнёры будут шокированы такой «инвест-няней», как Вадим Нестеренко. Более того очень удивятся тому как Нестеренко прямо под носом Генерального прокурора ставит аграрную отрасль на колени.

Летом 2020 года стало известно о банкротстве агробарона и его попытке обмануть кредиторов, которым суммарно он задолжал более 50 миллионов долларов.

https://www.capital.ua/ru/news/146053-eks-nardepa-vadima-nesterenko-podozrevayut-v-namerenii-ne-vozvraschat-kreditoram-pochti-50-mln

Тогда же экс-нардеп предпринял отчаянную попытку захватить предприятия бывших бизнес-партнеров. Хотя юридически бизнес был разделён ещё в начале 2020 года, в августе Вадим Нестеренко начал делать громкие заявления якобы о рейдерском захвате части активов. Параллельно начал атаку на объединение граждан «Добробут», учредителем которой является общественная организация «Управление социальной защиты ветеранов и инвалидов МВД Украины». Дабы заполучить это фермерское хозяйство, Нестеренко подал заявление на своих бывших партнёров о якобы украденных у него мошенническим путем 6 миллионов долларов. Примечательно, что «обманутым» миллионером выступила, кроме самого Нестеренко,  пенсионерка – мать его сожительницы. Стоит ли говорить, что миллионы напрочь отсутствуют в декларациях  феодального князька и его «родственницы».

Тем не менее, абсурдные обвинения в руках отдельных «мотивированных» правоохранителей позволили запустить процесс прессинга и предпринимателей, и, что является даже для Украины вопиющим случаем, адвокатов и членов их семей. Самым беспристрастным судом Украины -  Печерским районным судом Киева по ходатайству прокурора Манжилея, верного «Санчо-Пансы» агробарона, абсолютно незаконно и безосновательно 12 января 2021 года в уголовном производстве о «пропавших миллионах » наложены аресты на банковские счета и фактически парализована деятельность   ряда предприятий,  обеспечивающих Днепропетровскую область хлебом и мукой. Интересно, осознают ли последствия своего незаконного решения судьи Печерского суда Писанец и Пидпалый?

При этом, к разбирательству о 6 миллионах   указанные субъекты хозяйствования не имеют никакого отношения, отсутствует о них упоминание и в фабуле уголовного преступления. По словам руководителей предприятий, незаконные судебные решения обжалуются в апелляционном порядке, также поданы жалобы на действия судьи в Высший совет правосудия.

Поскольку Нестеренко хочет ворваться с обысками не только в дома адвокатов, но и в помещение квалификационно-дисциплинарной комиссии адвокатуры Днепропетровской области, назревает громкий скандал всеукраинского масштаба. Более того, попытки прессовать независимый орган адвокатского самоуправления – это непременно вызовет резонанс и в европейских правозащитных организациях, ведь уже сейчас адвокаты готовят официальное обращение как на имя Президента, так и в международные инстанции.

Напомним, что долгие годы, будучи сначала предводителем Партии регионов в Новомосковске (Днепропетровская область), а позже нардепом от Блока Петра Порошенко, Вадим Нестеренко «собирал» свою агроимперию: потом и кровью, чужими потом и кровью конечно. Ну и происходило это в основном с нарушением закона, о чем фермеры Днепропетровщины регулярно заявляли и даже ездили на специальное заседание аграрного комитета в Парламенте. Но сам Нестеренко в своих оплаченных статьях не скрывает – он постоянно искал покровителей среди высших эшелонов власти, поэтому ему сходили с рук и рейдерство, и даже возможные заказные убийства. Дети погибших фермеров – Марина и Дмитрий Дарадуды – прямо указали на экс-нардепа как на виновника гибели их родственников.

https://patriot.dp.ua/rejder-i-ubijca-zhertvy-zahvatov-zhdut-chto-eks-nardep-i-agrobaron-vadim-nesterenko-poneset-nakazanie/

Сейчас тактика Вадима Нестеренко – скомпрометировать генерального прокурора Венедиктову, обвинив её и её подчинённых в коррупции дабы оставить своего «Санчо-Пансу» Манжилея у руля  в придуманном деле о пропавших миллионах  и продолжить захватывать агропредприятия прямо под носом у Генерального прокурора. Агробарон не жалеет денег на статьи в анонимных телеграмм-каналах, где пишет абсурдные домыслы о руководстве ГПУ, дабы заставить представителей этого ведомства (за исключением прикормленного прокурора  Манжилея), тормозить все расследования по уголовным делам в отношении Вадима Нестеренко. Предприниматели и ограбленные фермеры, в свою очередь надеются на то, что справедливость восторжествует и годами издевающийся над аграриями самодур окажется на лавке подсудимых.

Ранее НАБУ начало сразу несколько дел против экс- нардепа, в том числе и касательно незаконных компенсаций из  бюджета за жилье столице. В прокуратуре расследуют дела о хищении урожая у фермеров наёмниками Нестеренко. Также ДБР расследует дело о попытке захвата власти в Новомосковске ОПГ Нестеренко. С помощью подконтрольных депутатов он длительное время  блокировал работу новомосковской  мэрии.

Источник: prokurorska-pravda.today

  • 608
  • 05.02.2021 19:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода