В Украине сопровождать крупные инвестпроекты будет UkraineInvest

Читати цю новину російською мовою
В Украине сопровождать крупные инвестпроекты будет UkraineInvest
UkraineInvest будет помогать инвесторам от старта проекта и в течение всего времени его реализации.

Кабмин уполномочил Офис по привлечению и поддержке инвестиций (UkraineInvest) сопровождать лица, инвестирующие в Украину более 20 миллионов евро. Об этом сообщает Правительственный портал в четверг, 18 февраля.

Решение Кабмин принял на заседании накануне. Теперь UkraineInvest будет осуществлять сопровождение инвестора в подготовке и реализации проекта со значительными инвестициями.

«Параллельно с другими инструментами, такими как концессии, успешные кейсы по приватизации, индустриальные парки и другие – это действительно будет способствовать восстановлению инвестиционной активности в стране», – сказал премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Это была одна из обещаний Президента, что инвесторы получат благоприятную среду и надлежащие гарантии со стороны государства. Для того, чтобы этот закон (О господдержке проектов со значительными инвестициями – ред.) заработал, Правительство определило специальное уполномоченное учреждение, которое будет заниматься инвестиционным сопровождением проектов и помогать инвесторам от старта проекта и в течение всего времени его реализации», – добавил Шмыгаль.

Источник: Корреспондент

  • 1063
  • 18.02.2021 18:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода