Вакцинированным американцам разрешили встречаться без масок

Читати цю новину російською мовою
Вакцинированным американцам разрешили встречаться без масок
Американцы, получившие обе дозы вакцины от коронавируса, могут встречаться друг с другом в помещениях, не надевая маски.

Американцы, получившие обе дозы вакцины от коронавируса, могут встречаться друг с другом в помещениях, не надевая маски. Об этом говорится в обновленных рекомендациях Центров по контролю и профилактике заболеваний США.

Кроме того, в рекомендациях говорится, что полностью вакцинированные люди могут собираться дома вместе с людьми, у которых низок риск развития тяжелой формы COVID-19 — например, привившиеся пожилые людей смогут посещать здоровых детей и внуков.

После контакта с больным коронавирусом полностью привитому человеку не нужно будет соблюдать 14-дневную изоляцию, кроме случаев, когда у него появились симптомы заболевания.

В рекомендациях подчеркивается, что даже люди, сделавшие обе прививки, должны соблюдать социальную дистанцию и носить маску в общественных местах, а также по возможности воздержаться от путешествий.

Человек считается полностью привитым через две недели после получения второй дозы вакцины. Полностью вакцинировались уже около 31 миллиона американцев (около 9% населения страны).

Источник: Власти.нет

  • 905
  • 09.03.2021 16:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода