В Израиле прошли четвертые за два года выборы в парламент

Читати цю новину російською мовою
В Израиле прошли четвертые за два года выборы в парламент
Наблюдатели не исключают вероятности проведения в ближайшем будущем пятых выборов, если переговоры о коалиции ничем в итоге не завершатся.

Уже четвертые за два года парламентские выборы в Израиле прошли во вторник при высокой явке. На 120 кресел в парламенте претендуют кандидаты от 37 партий. По данным ЦИК, в Израиле для участия в выборах зарегистрированы 6,578 млн избирателей.

Партия Ликуд действующего премьера Израиля Биньямина Нетаньяху вместе с союзными партиями побеждает. Об этом свидетельствуют результаты экзитпола, проведенного государственной радиостанцией Kan. Согласно прогнозам результатов голосования, партии Нетаньяху достанется 31 место в Кнессете.

Через неделю президент Израиля Реувен Ривлин начнет консультации с представителями прошедших в Кнессет партий, по итогам которых должен поручить одному из депутатов создать правительственную коалицию.

Наблюдатели не исключают вероятности проведения в ближайшем будущем пятых выборов, если результаты нынешнего голосования, как и трех предыдущих, повлекут за собой трудные переговоры о коалиции и ничем в итоге не завершатся.

Источник: Власти.нет

  • 1887
  • 24.03.2021 08:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода