Навальный снова подал в суд на Пескова

Читати цю новину російською мовою
Навальный снова подал в суд на Пескова
Алексей Навальный снова подал иск о защите чести и достоинства к пресс-секретарю президента Дмитрию Пескову из-за обвинений в сотрудничестве с ЦРУ.

Глава юридического отдела ФБК* Вячеслав Гимади подтвердил «МБХ медиа», что требования в иске не отличаются от требований из прошлого иска.

Алексей Навальный подал иск к Дмитрию Пескову в ноябре 2020 года. Причиной иска стал материал ТАСС под заголовком «Песков заявил, что обвинения Навального в адрес Путина инспирированы ЦРУ, они неприемлемы», опубликованный 1 октября 2020 года. Пресс-секретарь президента тогда заявил, что с Навальным «работают специалисты ЦРУ, все, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация». Он также добавил, что «взаимодействие западных спецслужб с Навальным фиксируется не первый раз».

Навальный считает, что эти сведения не соответствуют действительности, порочат его честь, достоинство и деловую репутацию. Политик в иске требует опубликовать опровержение слов Пескова на сайте Кремля.

В январе 2020 года Пресненский районный суд Москвы вернул иск Навального. В суде это объяснили тем, что «не были устранены недостатки, послужившие основанием на оставление [иска] без движения». Тогда же в пресс-службе суда заявили, что Навальный может устранить недостатки и повторно подать этот же иск.

*По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Источник: Дождь

  • 1754
  • 29.03.2021 17:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода