Просмотров 1   КомментариевКомментарии

Украинка выиграла золотую медаль на ЧЕ по тяжелой атлетике

Камила Конотоп стала чемпионкой Европы в категории до 55 кг у женщин на первенстве континента, который проходит в Москве.

Украинка выиграла у конкуренток в рывке (95 кг) и в толчке (113 кг). Соответственно сумма 208 кг также стала лучшей, Конотоп завоевала три золотые медали чемпионата Европы.

Все эти показатели также являются юниорскими рекордами Европы. Это первое золото для 20-летней Конотоп на взрослом уровне. Она дебютировала на взрослом чемпионате Европы.

Серебряную медаль завоевала россиянка Светлана Ершова, бронза – у Нины Стеркс из Бельгии.

Тэги: тяжелая атлетика
Loading...

В Москве умер легендарный тяжелоатлет Юрий Власов

В субботу, 13 февраля, в Москве в возрасте 85 лет скончался олимпийский чемпион по тяжелой атлетике Юрий Власов.

Украинский тяжелоатлет стал двукратным чемпионом Европы

Дмитрий Чумак также является вице-чемпионом мира-2018 в Ашхабаде. Кроме того, Дмитрий является бронзовым призером ЧМ-2015 в Хьюстоне.