Украина инициирует созыв экстренного заседание ТКГ

Читати цю новину російською мовою
Украина инициирует созыв экстренного заседание ТКГ
Если сейчас будет предложена встреча в Минске, то Украина откажется.

В пресс-службе делегации напоминают, что с момента прошлого заседание 30 марта в результате обстрела позиций ВСУ был ранен мирный житель Красногоровки Донецкой области. Кроме того, в результате прицельного огня противника (в т.ч. снайперского) погибли трое военнослужащих Вооруженных Сил и еще четверо получили боевые ранения и травмы.

«Эти грубые нарушения режима прекращения огня на фоне беспрецедентного усиления группировки войск Российской Федерации вблизи государственной границы Украины и воинственной риторики представителей ОРДЛО вызывают глубокую обеспокоенность у политического руководства Украины и международных партнеров», – отмечается в сообщении.

В связи с этим глава украинской делегации Леонид Кравчук обратился к руководству ОБСЕ с просьбой поддержать инициативу Украины о созыве экстренной встречи ТКГ для обсуждение вопросов немедленного принятия решительных мер по восстановлению режима прекращения огня и возвращение к строгому выполнению договоренностей, достигнутых 22 июля 2020 года.

Но если сейчас будет предложена встреча в Минске, то Украина откажется. Он объяснил, что это стало невозможным из-за антиукраинской позиции властей Беларуси, а также их полной зависимости от России. К слову, какая из стран станет новой площадкой для встреч в формате ТКГ пока неизвестно.

P.S. За минувшие сутки на Донбассе погибли двое украинских военных.

Источник: Власти.нет

  • 514
  • 06.04.2021 12:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода