Просмотров 0   КомментариевКомментарии

«Манчестер Сити» установил рекорд Лиги чемпионов

«Манчестер Сити» одержал трудную победу над дортмундской «Боруссией» в рамках первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов – 2:1.

Открыл счет капитан «горожан» в этом матче Кевин Де Брюйне. Гол бельгийца стал 18-м подряд для команды без пропущенных голов в свои ворота, что является рекордом ЛЧ.

Ранее ни у одной команды в истории турнира не было такой длительной серии забитых голов без пропущенных.

Правда, развить успех подопечные Хосепа Гвардиолы не смогли – на 84-й минуте их рекордная серия прервалась, и сделал это капитан «шмелей» Марко Ройс.

Тэги: футбол, Лига чемпионов УЕФА
Loading...

Впервые за 16 лет Месси и Роналду не сыграют в четвертьфинале Лиги чемпионов

В последний раз подобное происходило в сезоне-2004/2005. С тех пор хотя бы один из этих игроков выходил со своими командами в четвертьфинальную стадию турнира.

«Ювентус» сенсационно вылетел из Лиги чемпионов

«Порту» выбил «Ювентус» из Лиги чемпионов благодаря выездному голу с общим счетом 4:4 и вышел в четвертьфинал.

Форвард «Боруссии» установил рекорд Лигм чемпионов

В рамках первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов встречались «Севилья» и дортмундская «Боруссия», победу праздновал немецкий клуб – 3:2.