В Кремле назвали поездку Зеленского на Донбасс «игрой со спичками»

Читати цю новину російською мовою
В Кремле назвали поездку Зеленского на Донбасс «игрой со спичками»
Заместитель главы Администрации президента России Дмитрий Козак пригрозил, что Россия может стать на защиту "своих граждан" в оккупированных районах Донбасса.

Поездку президента Украины Владимира Зеленского на передовую он назвал «пиар-действиями», которые «сопровождаются имитацией военной угрозы».

«Скорее всего, реальных намерений развязать полномасштабную войну – вряд ли такие намерения есть. Хотя все может быть», – цитирует Козака пропагандистское агентство »РИА Новости».

«Сегодня трудно предсказать, до чего эти дети доиграются со спичками. Вот трудно просто предсказать, до чего они доиграются. Вот то, что он поехал, – это элемент той же игры», – добавил он.

Козак также признал, что Россия не исключает открытого ввода войск в случае серьезного обострения военных действий.

«Все зависит от того, какой масштаб будет пожара. Если там, как говорит наш президент, устроят Сребреницу, пожалуй, вынуждены будем встать на защиту», – сказал Козак.

Он уверен, что российско-украинский конфликт в Донецкой и Луганской областях можно урегулировать за год, «если действовать последовательно и придерживаться ранее достигнутых договоренностей».

Источник: Власти.нет

  • 721
  • 09.04.2021 04:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода