Из Афганистана выводится военный контингент

Читати цю новину російською мовою
Из Афганистана выводится военный контингент
Сначала Британия, США, теперь и Грузия сообщили о закрытии военных баз в Афганитсане.

Грузия выведет военный контингент из Афганистана по графику, согласованному с НАТО. Об этом заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили,  сообщает Эхо Кавказа в четверг, 15 апреля.

«Сегодня НАТО принял решение поэтапно, до сентября текущего года завершить миссию в Афганистане. Соответственно, Афганистан по согласованному с НАТО графику покинут и грузинские подразделения. У нас интенсивные консультации с нашим стратегическим партнером США. Вывод контингента из Афганистана будет осуществлен в координации с ними», – сказал Гарибашвили.

Грузинский премьер добавил, что сейчас в Афганистане служат 860 грузинских миротворцев, участвующих в миротворческой миссии НАТО Решительная поддержка.

Напомним, что ранее президент США Джо Байден объявил о выводе войск из Афганистана. Все силы НАТО выведут свой военный контингент одновременно и скоординированно с американскими военными.

Также СМИ сообщали, что Британия выведет войска из Афганистана раньше, чем США. Военнослужащие Соединенного Королевства зависимы от американских военных баз и инфраструктуры в стране.

Источник: Власти.нет

  • 767
  • 15.04.2021 10:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода