Саакашвили обменялся оскорблениями с министром финансов Украины

Читати цю новину російською мовою
Саакашвили обменялся оскорблениями с министром финансов Украины
Глава исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили назвал министра финансов Сергея Марченко "козявкой и ничтожеством".

Таким образом он отреагировал на интервью Марченко изданию LB.ua, где тот назвал Саакашвили шулером с большой дороги.

«Кто такой Саакашвили, знает весь мир. Кто такой Марченко, знают только контрабандисты. С ним хорошо знакомы все крышеватели теневых схем, скрутчики, директора конвертационных центров и все, кто занимается обворовыванием украинского бюджета. У нас просто разные круги знакомств, которые пересекаются только там, где я слежу, чтобы не разворовали украинский бюджет, а этот тип со своими подельниками его активно разворовывают. Марченко, похоже, считает, что я еще недостаточно многого достиг в жизни, чтобы комментировать результаты работы целого министра финансов, но не считаю нужным опускаться до его уровня, доказывая, что я чего-то, в отличие от него, стою. Это бессмысленно», – написал Саакашвили в Facebook.

Он заявил, что считает работу Марченко на посту «крайне паскудной», и добавил, что будет ходатайствовать о его увольнении.

«Я не понимаю, почему его терпит Президент Зеленский. Наличие такого субъекта полностью компрометирует Президента Украины и Администрацию Президента. Я уже говорил это Президенту Зеленскому и буду повторять снова», – написал Саакашвили.

Напомним, что заочная ссора между Саакашвили и Марченко началась 9 апреля, когда глава исполнительного комитета Национального совета реформ обвинил министра в коррупции.

Источник: Власти.нет

  • 837
  • 20.04.2021 02:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода