Меркель ответила на вопрос, считает ли она Путина убийцей

Читати цю новину російською мовою
Меркель ответила на вопрос, считает ли она Путина убийцей
Канцлер Германии Ангела Меркель во вторник выступила на весенней сессии ПАСЕ и ответила на вопросы о "Северном потоке", Навальном и Путине-убийце.

Во время разговора с депутатами из европейских стран она сказала, что политика России в отношении Украины и преследование оппозиционера Алексея Навального портят отношения между Европой и Россией. В то же время она сказала, что нужно сохранять площадку для диалога с РФ.

«У нас много конфликтов с Россией. Но я остаюсь тем человеком, который постоянно повторяет: мы должны разговаривать друг с другом. Мы должны продолжать диалог», – цитирует Меркель »Немецкая волна».

Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко попросил Меркель ответить на вопрос, считает ли она Владимира Путина убийцей. И хотя председательствующий на сессии президент ПАСЕ Рик Дамс сделал по этому поводу замечание и попросил Гончаренко воздержаться от оскорблений в сессионном зале, канцлер на этот вопрос ответила.

«О Владимире Путине, скажу так, что когда речь идет о критике в его адрес, я ее не скрываю и выражаю в личных разговорах», – сказала Меркель, добавив, что, в частности, критикует российского президента по поводу соблюдения прав человека в России.

Польский депутат, глава политической группы «Европейской народной партии» в ПАСЕ Александр Почей спросил Меркель, почему Германия продолжает участвовать в строительстве газопровода «Северный поток» и «не говорит с Россией единым с Европой голосом».

Меркель ответила, что Германия всегда выступала за то, чтобы Украина сохраняла роль страны-транзитера газа в Евросоюз.

Меркель также отметила, что в Берлине обеспокоены состоянием здоровья и дальнейшей судьбой Навального и «пытаются применить рычаги давления» на российские власти в этих вопросах. Кроме этого, она напомнила, что Евросоюз ввел санкции против России в связи с делом Навального, незаконной аннексией Крыма и участием РФ в войне на территории Украины. По ее мнению, это и является проявлением европейского единства в отношении российских властей.

Источник: Власти.нет

  • 742
  • 21.04.2021 00:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода