Болгария подозревает Россию во взрывах на военных складах

Читати цю новину російською мовою
Болгария подозревает Россию во взрывах на военных складах
Один из бывших министров обороны Болгарии призвал возобновить расследование причин взрывов в 2014 году, произошедших при невыясненных обстоятельствах.

28 февраля 2014 года в результате взрыва комплекса «Арсенал» в городе Казанлык, к востоку от Софии, была частично разрушена мастерская по производству пороха, в результате чего погиб один человек.

Три других взрыва произошли в течение 2014 года в разных местах на территории Болгарии, где производится оружие и боеприпасы. Самый смертоносный из них произошел на заводе Миджур в селе Горни-Лом, в результате чего погибли 15 человек, еще 2 были ранены.

Расследование «Радио Свобода» содержит свидетельства возможной связи между взрывами в Болгарии с российской военной разведкой.

Сведения о полете и данные GPS, собранные Bellingcat, свидетельствуют о том, что еще один из вероятных агентов ГРУ осуществлял регулярные поездки в Болгарию и из нее, незадолго до взрывов в 2014 году.

Позже, примерно во время взрывов весной 2015 года на болгарском заводе оружия в Иганово, по крайней мере шесть россиян, которые были идентифицированы или вероятно являются агентами ГРУ, регулярно посещали Болгарию.

Источник: Власти.нет

  • 714
  • 24.04.2021 01:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода