Британский принц готов за деньги наладить связи с Кремлем

Читати цю новину російською мовою
Британский принц готов за деньги наладить связи с Кремлем
Двоюродный брат королевы Великобритании принц Майкл Кентский тайно предлагал за вознаграждение наладить связи с Москвой.

Журналисты под видом бизнесменов из Южной Кореи связались с принцем и просили помочь выйти на Кремль для продвижения своего бизнеса по инвестициям в золото. Они принимали участие в сеансе видеосвязи с принцем и его бизнес-партнером маркизом Редингом.

Во время разговора принц взял на себя инициативу. Он сказал, что будет «очень рад» работать с компанией House of Haedong, которая ищет контакты в Кремле для развития своего бизнеса в России.

Принц заверил их, что его давняя связь со страной «может принести определенную пользу», и обратил их внимание на тот факт, что российский президент наградил его орденом Дружбы, одной из самых престижных наград Кремля. Он ободряюще добавил: «Я никогда раньше не имел тесной связи с золотом, и эта идея меня очень радует».

По словам маркиза, принц де-факто выполнял роль «неофициального посла Ее Величества в России» и имел возможность встречаться с Путиным. «Конфиденциальный» доступ принца в Кремль, по словам маркиза, сохранился. Он утверждал, что принц сможет сделать представление российскому лидеру от имени компании и это будет стоить около 50 тысяч фунтов стерлингов за четырех-пятидневную поездку принца в Россию.

Принц даже согласился записать речь в Кенсингтонском дворце, чтобы произвести впечатление на инвесторов компании.

По данным СМИ, королева очень любит своего двоюродного брата принца Майкла Кентского. 78-летний принц, внук короля Георга V, был пажем на ее свадьбе с принцем Филиппом и официально представлял ее на нескольких мероприятиях. Он часто появляется рядом с ней на балконе Букингемского дворца во время праздничных церемоний.

Источник: Власти.нет

  • 699
  • 10.05.2021 02:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода