Сестру Ким Чен Ына сделают его официальным заместителем в партии

Читати цю новину російською мовою
Сестру Ким Чен Ына сделают его официальным заместителем в партии
В Трудовой партии Северной Кореи учреждена должность заместителя Ким Чен Ына, которую может занять его сестра Ким Е Чен.

Решение было принято еще в январе, однако место по-прежнему остается вакантным. Какое-то время предполагалось, что этот пост достанется ближайшему помощнику Кима, однако этого так и не произошло – по всей видимости, потому, что правой рукой и потенциальным наследником Ына должен стать член семьи Ким.

Ким Чен Ын является генеральным секретарем Трудовой партии, а его предполагаемый заместитель станет первым секретарем. Значимость новой должности для Ким Е Чен в том, что однажды она могла бы стать временным лидером страны на период передачи власти по наследству. Это может произойти при чрезвычайных обстоятельствах – в случае болезни или смерти действующего главы государства, пояснило агентство со ссылкой на комментарий южнокорейского экс-министра по делам объединения.

Информация о том, что Ким Чен Ын передал сестре часть своих обязанностей, стала появляться еще в середине прошлого года.

Источник: Радио Свобода

  • 1314
  • 03.06.2021 06:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода