Военные эксперты США не нашли доказательств связи НЛО с инопланетянами

Читати цю новину російською мовою
Военные эксперты США не нашли доказательств связи НЛО с инопланетянами
Специальный доклад о НЛО был подготовлен рабочей группой министерства обороны США. 25 июня Конгрессу США будет представлена несекретная версия доклада.

Специальный доклад о НЛО был подготовлен рабочей группой министерства обороны США, созданной в прошлом году, чтобы «улучшить понимание неизвестных атмосферных явлений» (так в США официально называют НЛО) и установить, не угрожают ли они национальной безопасности.

В докладе указывается, что подавляющее большинство из более чем 120 инцидентов, произошедших за последние два десятилетия с НЛО, не были проявлением какой-либо американской военной или другой передовой правительственной технологии.

Эта уверенность, по-видимому, исключает возможность того, что пилоты ВМС, сообщившие о встречах с неопознанной летательной техникой, могли стать свидетелями программ, которые правительство намеревалось хранить в секрете.

По их словам, большая часть загадочных явлений была зафиксирована американскими военными моряками, а в ряде случаях военными других стран.

Три источника CNN рассказали, что доклад не исключает внеземной природы некоторых из них. Но и доказательств, что летчики ВМС видели корабли пришельцев, в нем тоже нет.

О многих из более чем 120 инцидентов, рассматриваемых в докладе случаев, сообщили представители ВМС. В докладе также рассматриваются инциденты с участием иностранных военных в последние два десятилетия. Представители разведки полагают, что, по крайней мере, некоторые из воздушных явлений могли быть экспериментальной технологией конкурирующей державы, скорее всего, России или Китая.

Источник: Корреспондент.net

  • 2926
  • 05.06.2021 08:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода