Президент Филиппин пригрозил тюрьмой за отказ от вакцинации

Читати цю новину російською мовою
Президент Филиппин пригрозил тюрьмой за отказ от вакцинации

Родриго Дутерте частично вакцинировался от COVID-19

По последним данным, в стране со 111 миллионами населения вакцинированы только 2,1 миллиона человек. При этом количество зараженных достигло 1,4 миллиона жителей.

Президент Филиппин Родриго Дутерте в ходе телеобращения к согражданам пообещал лишить свободы тех из них, кто откажется вакцинироваться от коронавируса. Об этом во вторник, 22 июня, информировало агентство Reuters.

«Вы выбираете – вакцинация, или я отправляю вас в тюрьму… Не поймите меня неправильно, в этой стране кризис. Меня просто раздражают филиппинцы, которые не прислушиваются к правительству», – заявил Дутерте.

Также глава государства продлил свой запрет на очное обучение школьников. Свои решения он объяснил тем, что Филиппины сейчас борются с одной из крупнейших в Азии вспышек СOVID-19.

В то же время, по данным издания, ряд чиновников Министерства здравоохранения, призывая филиппинцев прививаться от инфекции, подчеркивают, что этот шаг абсолютно добровольный.

По последним данным, в стране со 111 миллионами населения вакцинированы только 2,1 миллиона человек. При этом количество зараженных достигло 1,4 миллиона жителей, из них 1,3 миллиона уже выздоровели и почти 24 тысячи – умерли от осложнений болезни.

Источник: Власти.нет

  • 856
  • 23.06.2021 05:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода