Учения Sea Breeze-2021 будут самыми масштабными за 20 лет

Читати цю новину російською мовою
Учения Sea Breeze-2021 будут самыми масштабными за 20 лет
Об этом рассказал главнокомандующий ВСУ генерал-полковник Руслан Хомчак. В маневрах примут участие около 30 кораблей, катеров и судов, до 30 самолетов и вертолетов.

«Эти учения будут самыми масштабными с 1997 года. Их цель – подготовка штабов и подразделений ВМС ВСУ для выполнения задач по назначению в соответствии со стандартами и процедурами НАТО, а также – приобретение опыта совместных действий во время многонациональных операций, в том числе – в составе многонациональных сил международных операций по поддержанию мира и безопасности. 31 страна-участник примет участие в учениях, во время которых всего будут задействованы около 30 кораблей, катеров и судов, до 30 самолетов и вертолетов, до 3 тыс. личного состава и 50 единиц вооружения и военной техники», – сообщил главнокомандующий.

Учения пройдут с 28 июня по 10 июля в Одессе, Очакове, на Днестровском лимане, Кинбурнской косе, островах Змеиный и Первомайский, в дельте реки Дунай и других районах.

Главнокомандующий обратил внимание, что половина личного состава, который будет задействован в маневрах, – украинские военные.

Он напомнил, что учения состоят из четырех фаз: прибытие сил и развертывание пунктов управления, фаза слаживания сил, активная фаза, подведение итогов учений и свертывание сил.

Источник: Власти.нет

  • 193
  • 24.06.2021 04:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода