Суд оставил Медведчука под домашним арестом

Читати цю новину російською мовою
Суд оставил Медведчука под домашним арестом
Прокуроры подчеркивали риски побега Виктора Медведчука, его давления на вероятных соучастников, свидетелей, сокрытие и уничтожение вещественных доказательств.

Печерский районный суд Киева продлил домашний арест народному депутату от партии Оппозиционная платформа – За жизнь Виктору Медведчуку на два месяца – до 7 сентября. Решение планируют обжаловать, сообщает Громадське утром в пятницу, 9 июля.

Указано, что  в целом заседание суда продолжалось 13 часов.

Прокуроры просили суд продлить сроки досудебного следствия в связи с тем, что сейчас идет сбор доказательной базы, проводятся экспертизы, следственные действия и устанавливаются другие возможные соучастники.

Также прокуроры просили продлить меру пресечения Виктору Медведчуку в виде круглосуточного домашнего ареста до сентября, подчеркивая риски побега, давления на вероятных соучастников, свидетелей, сокрытие, уничтожение, искажение вещественных доказательств. Кроме того, по делу установлены не все возможные участники.

В свою очередь адвокаты просили отменить меру пресечения и отмечали, что риски необоснованные, а подозрение незаконно. По мнению защиты, мера пресечения в виде круглосуточного ареста нарушает право Медведчука на труд. Также адвокаты отмечали положительную репутацию нардепа, его крепкие социальные связи и наличие постоянного места работы.

В суд пришло несколько десятков однопартийцев Виктора Медведчука. Они проявляли желание взять его на поруки.

Источник: Власти.нет

  • 941
  • 09.07.2021 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода