Российский газ – самый грязный в мире – Зеленский

Читати цю новину російською мовою
Российский газ – самый грязный в мире – Зеленский
Глава государства на переговорах в США назвал российский газ самым грязным в мире из-за выбросов метана, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций.

Во время своего визита в Вашингтон президент Владимир Зеленский встретился с министром энергетики США Дженнифер Гренхольм. Во время переговоров, в частности, была поднята тема Северного потока-2 и сохранения транзита газа через Украину. Об этом во вторник, 31 августа, сообщает пресс-служба Офиса президента.

«Российский газ является самым грязным в мире из-за значительных выбросов метана в процессе добычи и транспортировки, а также из-за коррупции, шантажа и манипуляций», – заявил Зеленский во время встречи.

Он также подчеркнул, что нужно создать предохранители от использования Россией газа как оружия.

В частности, Зеленский призвал как можно быстрее начать регулярные консультации между Украиной, Германией и США по сохранению газового транзита и обеспечению европейской энергобезопасности.

Кроме того, стороны детально обсудили пути активизации сотрудничества между Украиной и Соединенными Штатами в сфере энергетики, противодействия климатическим изменениям и «зеленой» трансформации.

Источник: Власти.нет

  • 669
  • 01.09.2021 08:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода