Минцифры обсудил с Google продвижение украинского контента

Читати цю новину російською мовою
Минцифры обсудил с Google продвижение украинского контента
Украинский чиновник назвал недопустимым ситуации, когда на главной странице украинского YouTube Music и YouTube предлагается русскоязычный контент.

Министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров во вторник, 31 августа, провел переговоры с вице-президентом Google Караном Бхатия. Они обсудили дальнейшие планы по сотрудничеству между Украиной и Google. Об этом Федоров сообщил в своем Telegram-канале.

В частности, глава Минцифры во время встречи поднял проблему российского контента на главной странице украинского YouTube Music и YouTube. Он подчеркнул, что предложение российского контента украинцам недопустимо во время войны с Россией.

«Чтобы больше не повторялись такие кейсы, мы предложили компании привлечь независимых украинских редакторов, которые будут подбирать контент. Это откроет возможности для развития украинской музыкальной и креативной индустрии», – пояснил он.

Также Федоров рассказал, что он обсудил с вице-президентом Google возможность доступа украинцев к Фонду YouTube Shorts – специальной программе поддержки креаторов.

Источник: Власти.нет

  • 473
  • 01.09.2021 11:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода