Четыре области Украины не соответствуют зеленой зоне

Читати цю новину російською мовою
Четыре области Украины не соответствуют зеленой зоне
В Луганской, Львовской, Одесской и Херсонской областях наблюдается рост динамики госпитализаций COVID-больных.

Все области Украины по состоянию на четверг, 2 сентября, находятся в зеленой зоне карантина. Однако эпидемиологические показатели в четырех регионах страны вне пределов нормы. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

Так, в Луганской области наблюдается рост динамики госпитализаций больных коронавирусом. Сейчас этот показатель в регионе составляет 75,8%, хотя накануне был в пределах 2,7-5-2%.

Кроме этого, во Львовской области также есть рост по этому показателю. По последним данным, динамика COVID-госпитализаций составляет в области 54,4%, а еще днем ранее составляла 23,7%.

Также динамика уровня госпитализаций превышает норму и в Одесской области. Этот показатель пока остановился на отметке 70,2%, но накануне составлял 24-42,6%.

Между тем, в Херсонской области наблюдается также неблагоприятная ситуация с COVID-госпитализациями. Сейчас этот показатель составляет 56,2%, хотя еще днем ранее был в пределах 18,3-37%.

Стоит отметить, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

Источник: Власти.нет

  • 2582
  • 03.09.2021 11:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода