Мать «слуги» за время депутатства сына купила недвижимость на 14,5 млн грн

Читати цю новину російською мовою
Мать «слуги» за время депутатства сына купила недвижимость на 14,5 млн грн
За время пребывания сына в Раде 70-летняя женщина купила квартиры в Киеве, земельные участки и Tesla Model X.

Мать депутата фракции Слуга народа Андрея Клочко за время его пребывания в Верховной Раде обзавелась недвижимостью на 14,5 млн гривен. В собственности женщины – две квартиры в столице, дома, земельные участки, автомобиль. Об этом сообщает Bihus.Info.

В августе этого года 70-летняя Наталия купила сразу две квартиры (на 200 и на 68 кв. м) и нежилое помещение (4,5 кв. м) в киевском ЖК Ривьера. Это ей обошлось примерно в 9,5 млн гривен.

В апреле мать нардепа купила под Броварами в коттеджном поселке Viva Village Town дом на 150 кв. м. Агентства недвижимости дома чуть меньшей площади продают за 1,8 млн гривен.

Годом ранее Наталия обзавелась 24 сотками в селе Блиставица на Киевщине. Участок располагается на территории закрытого поселка, посреди леса с собственным озером.

На участке нет дома, но цена за одну сотку здесь составляет 86 тысяч гривен. То есть участок матери народного избранника обошелся примерно в два миллиона гривен.

Также известно, что в 2020 году женщина купила элеткромобиль Tesla Model X 2016 года выпуска. Цены на подобные машины на вторичном рынке начинаются от 1,2 млн гривен.

Сам Андрей Клочко в своей декларации не указал наличия какого-либо жилья.

Ранее он был частным предпринимателем с основным видом деятельности – торговля книгами в спецмагазинах.

Информация о матери нардепа отсутствует во всех бизнес-реестрах, отмечает Bihus.Info.

Источник: Корреспондент

  • 895
  • 07.09.2021 16:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода