Футболист получил красную карточку на третьей секунде матча

Читати цю новину російською мовою
Футболист получил красную карточку на третьей секунде матча
Нападающий английского футбольного клуба «Чиппенхэм Таун» Дэвид Пратт установил уникальный рекорд — форвард был удален с поля через три секунды после начала матча с командой «Бэшли». Пратт получил красную карточку за пры

Нападающий английского футбольного клуба «Чиппенхэм Таун» Дэвид Пратт установил уникальный рекорд — форвард был удален с поля через три секунды после начала матча с командой «Бэшли». Пратт получил красную карточку за прыжок двумя ногами в ноги полузащитнику команды соперника Крису Ноулзу. Об этом сообщает AFP.

Матч «Чиппенхэм Таун» — «Бэшли» проходил в рамках турнира в премьер-дивизионе Южной футбольной лиги (седьмой по значимости дивизион чемпионата Англии). Игра завершилась победой «Бэшли» со счетом 2:1.

После матча Пратт заявил, что его удаление было необоснованным. По словам 21-летнего футболиста, судья принял чересчур суровое решение. Пратт также отметил, что не считает свой мировой рекорд поводом для гордости.

Тренер «Бэшли» Стив Рили, комментируя эпизод с удалением Пратта, заявил, что никогда не видел ничего подобного. Рили подчеркнул, что нарушение было серьезным, и футболист его команды мог получить перелом ноги. По словам тренера «Бэшли», у судьи не было другого выбора, кроме как удалить Пратта с поля, пишет британское издание Daily Mail.

Один из сотрудников «Чиппенхэм Тауна» Джордж Маккэффри охарактеризовал Пратта как очень мягкого человека. По словам Маккэффри, 21-летний форвард — «приятный парень».

Прежний мировой рекорд по быстроте удаления с поля принадлежал футболисту итальянской «Болоньи» Джузеппе Лоренцо. В 1990 году он получил красную карточку за удар соперника через 10 секунд после начала игры.

В Великобритании аналогичный рекорд принадлежал голкиперу клуба «Шеффилд Уэнсдей» Кевину Прессману. В 2000 году он получил красную карточку на 13-й секунде матча с «Вулверхэмптоном» за игру рукой за пределами штрафной площади.

Источник: Newsland

  • 53
  • 31.12.2008 13:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода