В Украину прилетел глава Пентагона: о чем будет говорить с Зеленским

Читати цю новину російською мовою
В Украину прилетел глава Пентагона: о чем будет говорить с Зеленским

Ллойд Остин прилетает в Украину.

В рамках визита министра обороны США в Украину запланированы его встречи с украинским коллегой Андреем Тараном и президентом Владимиром Зеленским.

Ллойд Остин посетит Киев, чтобы подтвердить непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщили в американском посольстве «Европейской правде».

Как сообщили в посольстве, с министром обороны Украины Андреем Тараном глава Пентагона обсудит «прогресс Украины в реализации реформ в области обороны и военно-промышленного комплекса, необходимых для продвижения ее евроатлантических стремлений, а также безопасность в Черном море».

С президентом Владимиром Зеленским обсудят двустороннее и региональное сотрудничество в области безопасности.

Остин прилетел в Киев

Остин прилетел в Киев


«Приземлился в Киеве. Я здесь, чтобы подтвердить нашу непоколебимую поддержку суверенитету Украины, ее территориальной целостности и евроатлантических стремлений, и выразить нашу приверженность развитию способности Украины в сдерживании дальнейшей российской агрессии», – написал Остин в Twitter


Как писали Власти, оборонное ведомство США готовит европейское турне Ллойда Остина. В его рамках он посетит в том числе Украину.

Источник: Власти.нет

  • 379
  • 19.10.2021 11:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода