Суд Киева заочно арестовал Азарова за госизмену

Читати цю новину російською мовою
Суд Киева заочно арестовал Азарова за госизмену

Суд заочно арестовал Азарова

Печерский районный суд Киева заочно арестовал бывшего премьер-министра Николая Азарова по делу о государственной измене из-за подписания так называемых Харьковских соглашений.

Об этом сообщил сайт ГБР. Расследование установило, что содержание и условия Соглашения между Украиной и РФ по вопросам пребывания Черноморского флота Российской Федерации в Крыму были навязаны ему тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым.

«Полностью понимая последствия подписания этого Соглашения для Украины, бывший премьер-министр Украины сознательно обеспечил визирование и согласование проекта документа уполномоченными должностными лицами (министрами, руководителями правоохранительных органов и от имени Кабинета министров Украины). Таким образом он способствовал реализации интересов РФ при всех стадиях согласования проекта Соглашения и его имплементации», – сказано в сообщении.

Также сообщается, что следователи получили оригиналы документов, которые свидетельствуют о якобы целенаправленных действиях Азарова в ущерб суверенитету и территориальной целостности Украины.

«В дальнейшем такие действия способствовали оккупации Крыма Российской Федерацией», – добавили в ГБР.

Как ранее сообщали Власти, следователи Государственного бюро расследований объявили подозрение в государственной измене бывшему премьер-министру Николаю Азарову.

Источник: Власти.нет

  • 393
  • 20.10.2021 20:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода