Кремль отреагировал на удар Байрактара на Донбассе

Читати цю новину російською мовою
Кремль отреагировал на удар Байрактара на Донбассе

Украинские военные на Донбассе впервые использовали ударный беспилотник “Байрактар” для уничтожения артиллерийского орудия

В Кремле считают, что дальнейшие поставки вооружения в Украину приведут к дестабилизации ситуации на Донбассе.

Об этом сообщает «РБК-Украина» со ссылкой на брифинг пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова.

В Кремле отреагировали на применение украинскими военными в конфликте на Донбассе турецкого ударного беспилотника Bayraktar.

По словам Дмитрия Пескова, подобные действия со стороны Украины не поспособствуют урегулированию конфликта, а дальнейшие поставки вооружения в Украину могут и вовсе привести к еще большей дестабилизации на линии соприкосновения.

«В данном случае, к сожалению, подтверждаются наши опасения, что поставки подобного вооружения украинским военным могут потенциально привести к дестабилизации на линии соприкосновении. Как только вооружения попадают в руки военных, они потенциально могут применяться. Это не способствует урегулированию «внутриукраинской» проблемы», – заявил Песков.

Как ранее сообщали Власти, украинские военные на Донбассе впервые использовали ударный беспилотник “Байрактар” для уничтожения артиллерийского орудия с расчетом российско-оккупационных войск.

Источник: Власти.нет

  • 535
  • 27.10.2021 15:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода