Россия и Беларусь утвердили новую военную доктрину

Читати цю новину російською мовою
Россия и Беларусь утвердили новую военную доктрину

Путин и Лукашенко утвердили новую военную доктрину

Президент России Владимир Путин и самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко утвердили решения Высшего Госсовета Союзного государства, в частности, новую военную доктрину.

Об этом сообщило  ТАСС. Всего было утверждено 28 союзных программ, которые согласовали в ходе переговоров в Кремле в сентябре.

Они направлены на унификацию законодательства России и Беларуси в различных сферах экономики, хозяйства и транспорта.

Лукашенко также попросил членов заседания, проходящего в формате видеоконференции, обеспечить их практическую реализацию.

«Новая военная доктрина позволит повысить уровень согласованности оборонной политики, своевременно адаптировать задачи министерств обороны с учётом происходящих в регионе изменений военно-политической обстановки», — заявил в ходе заседания госсекретарь Союзного государства Белоруссии и России Дмитрий Мезенцев.

Ранее  российский министр обороны Сергей Шойгу заявлял, что новая военная доктрина Союзного государства станет ответной мерой на угрозы военного характера, а также на экономическое и политическое давление со стороны коллективного Запада.

Ранее власти писали, что пропагандисты режима Лукашенко на белорусском телевиденье высмеяли Путина за пластические операции и трусливость перед коронавирусом.

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 04.11.2021 22:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода