В Минобороны России заявили о подготовке Украиной силового сценария на юго-востоке

Читати цю новину російською мовою
В Минобороны России заявили о подготовке Украиной силового сценария на юго-востоке

Российские военные ожидают наступления на Донбассе

Министерство обороны России предположило, что появление военных кораблей США в акватории Черного моря связано с подготовкой Украиной силовой операции на юго-востоке.

Об этом сообщило РИА «Новости». Издание подчеркнуло, что российские военные следят за ситуацией, а Черноморский флот РФ контролирует действия кораблей ВМС США.

«С учетом того, что в учении помимо американских ВМС планируется задействование тактической, патрульной и стратегической авиации, а также контингентов вооруженных сил Болгарии, Грузии, Румынии, Турции и Украины, налицо изучение предполагаемого театра военных действий в случае подготовки Киевом силового решения на юго-востоке», — заявили в Минобороны.

Напомним, с недавнего времени в Черном море находятся два эсминца военно-морских сил США — Porter и Mount Whitney, а также танкер-заправщик John Lenthal, прибывший в акваторию для совместных учений с партнерами по НАТО.

Ранее Власти писали, что корабли российского флота провели военные учения в Черном море после захода в акваторию двух боевых кораблей ВМС США.

Источник: Власти.нет

  • 148
  • 10.11.2021 10:56

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода