Врач рассказал, чем грипп отличается от COVID-19

Читати цю новину російською мовою
Врач рассказал, чем грипп отличается от COVID-19

Коронавирус поражает в разы большее количество людей и парализует медицинскую систему огромным количеством пациентов

Инфекционист рассказал почему коронавирус опасней гриппа.

Об этом сообщает «Сегодня» со ссылкой главу Национальной технической группы экспертов по вопросам иммунопрофилактики Федора Лапия.

Так, по его словам, COVID-19 гораздо опасней для отдельного человека и в целом для системы здравоохранения страны тем, что несмотря на относительно схожую вероятность летального исхода, коронавирус поражает в разы большее количество людей и парализует медицинскую систему огромным количеством пациентов.

Инфекционист также отметил, что любая болезнь, которая имеет тяжелую форму течения и может привести к летальному исходу – опасна.

«Это касается и гриппа. Конечно, грипп не поражает всех людей, так, как это делает COVID-19. Есть определенные элементы, почему грипп этого не делает. COVID-19 перегружает нам больницы. Если придет грипп и объединится с COVID-19, то шансы смерти увеличатся в два раза. Например, я уже вакцинирован против гриппа, как и моя семья», - сказал Федор Лапий.

Министерство здравоохранения напоминает, что лучший способ защиты от коронавируса является вакцинация.

Согласно официальной статистике, за последние три месяца только 0,7% людей, которым диагностировали коронавирусную болезнь, были привиты двумя дозами вакцины. И только 0,4% госпитализированных больных были полностью вакцинированы.

Как ранее сообщали Власти, в Киеве – рекордное количество смертей от COVID-19.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 10.11.2021 14:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода