Западные спецслужбы предупредили о возможном вторжении РФ в Украину: украинская разведка в курсе

Читати цю новину російською мовою
Западные спецслужбы предупредили о возможном вторжении РФ в Украину: украинская разведка в курсе

Россия может вторгнуться в Украину зимой

Сотрудники западных спецслужб и украинской разведки располагают данными о высокой вероятности нового российского вторжения в Украину.

Об этом сообщило издание Financial Times. Такие прогнозы основаны не только на наблюдении количества войск у украинской границе, но и на данных, которые носят, очевидно, секретный характер.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Наличие такой информации о возможной агрессии РФ подтвердила и заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Информация нашей (военной разведки) совпадает с информацией стран-партнеров о высокой вероятности дестабилизация ситуации в Украине этой зимой», — рассказала она.

При этом Маляр отметила, что интерпретация собранных разведданных «требует дальнейшего обсуждения» и полной ясности о намерениях РФ у западных спецслужб пока нет.

Но она уточнила, что разведданные «подчеркивают высокую вероятность дестабилизации ситуации в Украине этой зимой».

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что сегодняшние действия российских властей похожи на то, что происходило в 2014 году.

«Это то, что они делали в 2014 году. Это вызывает серьезные опасения», — заявил он.

В свою очередь начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов считает, что стягивание российских войск к украинской границе может быть как «подготовкой к крупномасштабному вторжению», так и попыткой «психологическое давления».

Ранее Власти сообщали, что в Великобритании около 600 военнослужащих готовы к экстренной отправке в Украину из-за угрозы военной агрессии со стороны России.

Источник: Власти.нет

  • 160
  • 15.11.2021 13:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода