Распространяют фейки и манипулируют: слуги народа объявили бойкот телеканалам Ахметова

Читати цю новину російською мовою
Распространяют фейки и манипулируют: слуги народа объявили бойкот телеканалам Ахметова

Слуги народа решили игнорировать тееканалы Рината Ахметова

Нардепы и представители партии “Слуга народа” приняли решение объявить бойкот телеканалам, собственником которых является бизнесмен Ринат Ахметов.

Об этом сообщила в Telegram спикер партии Юлия Палийчук. Речь идет о телеканалах «Украина-24» и «Украина».

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

В соответствующем заявлении телевизионщиков обвинили в “системном и умышленном распространении фейков”,  откровенных манипуляциях, непредоставлении права на ответ и “ярких проявлениях той олигархической системы, с которой борется команда президента”.

“Сегодня наша команда приняла общее решение – игнорировать медиа, которые владелец намеренно превращает в свой корпоративный громкоговоритель для шантажа государства и общества”, – сказано в заявлении.

В «Слуге народа» также выразили уверенность, что инициированный Зеленским антиолигархический закон «наконец-то лишит таких чрезмерно влиятельных лиц возможности скупать политиков и лишит выгоды от давления на редакции и журналистов».

Как сообщали Власти, украинский бизнесмен Ринат Ахметов не считает себя олигархом и в случае, если СНБО его наделит таким статусом, он будет обращаться в международный суд.

Источник: Власти.нет

  • 154
  • 24.11.2021 15:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода