На оккупированный Донбасс прибыла группа кадровых военных из России

Читати цю новину російською мовою
На оккупированный Донбасс прибыла группа кадровых военных из России

Командование ВС РФ продолжает направлять кадровых российских офицеров на Донбасс

На этой неделе на временно оккупированную территорию в Донецкую и Луганскую области прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих.

Об этом сообщило в Facebook Главное управление разведки Минобороны Украины. Российские эксперты усилят  разведывательно-диверсионные и саперные подразделения.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

“Командование ВС РФ продолжает направлять кадровых российских офицеров и военнослужащих контрактной службы отдельных военно-учетных специальностей для выполнения задач в составе соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК оперативной группировки российских оккупационных войск”, – сказано в сообщении.

Также разведчики отметили, что активизация применения противником разведывательно-диверсионных групп и интенсивное минирование местности приводит к потерям среди личного состава оккупантов.

“Такие случаи российский пропагандистский аппарат пытается скрыть и использовать информацию о фактах гибели личного состава на минно-взрывных заграждениях для дискредитации Объединенных сил”, – сказано в сообщении.

Ранее Власти сообщали, что российские оккупационные войска на Донбассе начали масштабные военные учения под руководством кураторов из РФ.

Источник: Власти.нет

  • 292
  • 26.11.2021 17:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода