Штамм “Омикрон” обнаружили во Франции и Канаде

Читати цю новину російською мовою
Штамм “Омикрон” обнаружили во Франции и Канаде

Министр здравоохранения Франции Оливье Веран беседует с журналистами после посещения центра вакцинации против коронавируса (COVID-19) в Париже.

Министерство здравоохранения Франции заявило в воскресенье, что в стране обнаружены восемь случаев заражения новым штаммом коронавируса.

Об этом сообщает Reuters.

Министр здравоохранения Оливье Веран заявил журналистам, что правительство сделает все возможное, чтобы сдержать распространение нового штамма коронавируса.

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

Франция находится в эпицентре пятой волны эпидемии. В воскресенье было зарегистрировано более 31600 случаев заболевания COVID-19, что привело к резкому увеличению числа пациентов в отделениях интенсивной терапии.

Два случая заражения новым штаммом подтверждены в Канаде, в провинции Онтарио, передает Reuters.  Как сообщается, эти два человека недавно приехали из Нигерии. Сейчас пациенты находятся в изоляции.

Новый вариант коронавируса, впервые обнаруженный в Южно-Африканской Республике, вызвал тревогу во всем мире. Ученые пытаются выяснить, насколько новый штамм устойчив к вакцинам.

Ранее Власти писали, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) назвала новый штамм коронавируса «вызывающим беспокойство».

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 29.11.2021 08:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода