Корабль ВМС Украины двигался в сторону Керченского пролива и вызвал панику в ФСБ РФ: что произошло

Читати цю новину російською мовою
Корабль ВМС Украины двигался в сторону Керченского пролива и вызвал панику в ФСБ РФ: что произошло

Корабль находится на расстоянии 18 морских миль до Керченского пролива

В сторону Керченского пролива движется украинский военный корабль, который не реагирует на требования российских военных изменить курс.

Об этом сообщает ФСБ РФ.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

ФСБ РФ заявляет, что корабль «Донбасс» ВМС Украины движется в сторону Керченского пролива.

Российские спецслужбы утверждают, военный корабль находится на расстоянии 18 морских миль до Керченского пролива и не выполняет требования изменить курс.

В ведомстве отметили, что «Донбасс» ВМС Украины снялся с рейда порта Мариуполь и выдвинулся в направлении Керченского пролива еще в районе 9 утра.

В 13:45 «Донбасс» ответил на предупреждение корабля береговой охраны ПС ФСБ России, что следовать через Керченский пролив не планирует.

Экипаж судна «Донбасс» состоит из 145 человек. В 2014 году его захватила Россия, но впоследствии его передали Украине. Долгое время находился в плохом техническом состоянии.

Государственная пограничная служба Украины сообщила, что  не владеет информацией об инциденте с участием корабля управления «Донбасс» ВМС Украины, который направляется в сторону Керченского пролива.

По информации на 22:15
,  ФСБ РФ сообщила, что корабль «Донбасс» ВМС Украины, двигавшийся в сторону Керченского пролива в Азовском море, лег на обратный курс.

Источник: Власти.нет

  • 299
  • 09.12.2021 22:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода