Путин пожаловался, что Украина не вернула России активы бывшего СССР

Читати цю новину російською мовою
Путин пожаловался, что Украина не вернула России активы бывшего СССР

Путин пожаловался на некоторые бывшие республики СССР

Несколько республик бывшего СССР, в частности, Украина, до сих пор не передали России зарубежную собственность Советского Союза, хотя должны были сделать в обмен на погашение Россией их внешнего долга.

Об этом сообщило Интерфакс со ссылкой на слова президента РФ Владимира Путина. свою позицию он озвучил в фильме «Россия. Новейшая история», который вышел на телеканале «Россия 1″ (ВГТРК).

Читайте Vlasti в Telegram: сообщаем только самое важное

По словам главы РФ, в 1993 году Россия взяла на себя обязательство погасить все долги бывшего Советского Союза за все бывшие союзные республики в расчете на то, что они передадут зарубежные активы бывшего Советского Союза.

“Долги-то мы за всех погасили, но далеко не все выполнили вот это обязательство о передаче нам зарубежных активов. Например, Украина этого до сих пор не сделала», – сказал Путин.

Он добавил, что некоторые страны, где находились активы бывших республик, которые якобы нужно вернуть России, отказались сотрудничать с Москвой.

“Нам говорили: «Это ваша проблема. Вы идите и договаривайтесь с этими республиками, чтобы они не претендовали на эти активы», – пояснил президент РФ.

Как сообщали Власти, заместитель госсекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд сказала, что президент России Владимир Путин хочет захватить Украину, чтобы войти в историю, возродив Советский Союз.

Источник: Власти.нет

  • 207
  • 13.12.2021 08:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода