Войной на Донбассе руководят до 800 российских офицеров и генералов – разведка

Читати цю новину російською мовою
Войной на Донбассе руководят до 800 российских офицеров и генералов – разведка

Около 600-800 российских кадровых офицеров постоянно находятся на Донбассе

На территории временно оккупированного Донбасса постоянно находится от 600 до 800 российских офицеров и генералов.

Как сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, об этом в эфире “Донбасс. Реалии” заявил представитель ГУР Вадим Скибицкий.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

По его словам, кадровые российские офицеры занимают командные должности в 1 и 2 армейских корпусах российских оккупационных войск.

По данным украинской разведки после боевых действий на территории Украины генералы и офицеры вооруженных сил РФ получают государственные награды и карьерный рост в российской армии.

«Если говорить о генералах, то после боевых действий на территории Украины тот же генерал Сергей Кузовлев, формировавший второй армейский корпус, по возвращении в Россию стал командующим 20, а затем 8 армии. После этого был назначен заместителем командующего Южного военного округа ВС РФ”, – рассказал Скибицкий.

Он уточнил, что сегодня штабы корпусов, командование бригадами и полками осуществляют действующие офицеры ВС РФ.

По словам разведчика, в октябре-ноябре этого года состоялась ротация высшего руководящего состава 2 АК. Новый командующий корпусом также прибыл из России. Сменились командиры отдельных бригад. И этот процесс проходит постоянно.

Как сообщали Власти, в конце ноября на временно оккупированную территорию в Донецкую и Луганскую области прибыла очередная группа кадровых российских военнослужащих.

Источник: Власти.нет

  • 215
  • 21.12.2021 06:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода