Россия планирует военные действия: Госдеп посоветовал американцам не ехать в Украину

Читати цю новину російською мовою
Россия планирует военные действия: Госдеп посоветовал американцам не ехать в Украину

В СШа уверены, что Россия планирует серьезные военные действия против Украины.

Госдепартамент рекомендует гражданам США не ездить в Украину из-за COVID-19, а также из-за возросших угроз со стороны России.

Об этом сообщается на сайте Bureau of Consular Affairs.

Предупреждение об опасности путешествий в Украину сохраняется на так называемом четвертом уровне. Четвертый уровень означает, что власти США советуют согражданам не путешествовать в ту или иную страну.

Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное

Как отмечается в сообщении, «Россия планирует серьезные военные действия против Украины»,  поэтому «граждане США, решившие поехать в Украину, должны знать, что военные действия России на территории Украины серьезно повлияют на способность посольства США предоставлять консульские услуги, включая помощь гражданам США при выезде из Украины».

В Крыму «оккупационные власти продолжают злоупотребления и произвольно сажают в тюрьмы иностранцев и местное население, особенно лиц, которые считаются противниками российской оккупации полуострова».

«Правительство США запрещает своим сотрудникам ездить в Крым и не может оказывать экстренные услуги гражданам США в Крыму», – говорится в сообщении.

В контролируемых Россией районах Донецкой и Луганской областей, где продолжающийся вооруженный конфликт привел к гибели более 13 тысяч человек, иностранцев, в том числе граждан США, задерживают или похищают.

«Правительство США запрещает государственным служащим США выезжать в восточные районы Донецкой и Луганской областей и прилегающие регионы, что ограничивает возможность оказания экстренных услуг гражданам США в этих регионах», – отмечается в сообщении.

Ранее Власти писали, что США готовятся к возможной эвакуации граждан из Украины в случае российского вторжения.

Источник: Власти.нет

  • 188
  • 21.12.2021 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода